Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

История использования металлов человеком

История использования металлов человеком

Сложно представить, каким было бы существование человечества, если бы оно не использовало металл. Сегодня этот материал необходим везде – в строительстве, в машиностроении, в пищевой промышленности, в сельском хозяйстве, в быту. Человека окружают сотни вещей, изготовленных из металла, большая часть которых используется им каждый день. Ножи, посуда, кованая мебель, автомобили, самолеты, оборудование и многое другое невозможно без использования металла.
Человечество начало использовать металл еще в глубокой древности. Долгое время его применение было очень примитивным и не имело широкой пользы. Однако, начиная с девятнадцатого столетия, производство и выплавка различных сплавов резко увеличились.
Сегодня металлургическое производство подразделяется на два основных вида. К первому относится изготовление сплава необходимого состава из имеющихся компонентов. Второй вид металлургического производства заключается в создании металлопроката – изделия из металла, которому придается необходимая форма. Для ряда промышленных предприятий, которым требуются определенные виды металлопроката, закупка подобной продукции намного удобнее, по сравнению с самостоятельным их изготовлением.
Особенно важной для производства является способность металла принимать любую форму в горячем или холодном состоянии. Подобная деформация материала осуществляется посредством давящего на металл инструмента. Именно поэтому подобная технология производства получила название обработка давлением или пластической обработкой.
Данная операция представляет собой одну из самых важных технологических процессов в металлургии. Он позволяет не только придать металлу необходимую форму, но и улучшить его механические и иные свойства.
Другими видами обработки металлов являются штамповка, прессование, прокатка, ковка и некоторые другие. По сравнению с обработкой давлением они используются несколько реже.
Для изготовления продукции, готовой к использованию, используется прокат металла. Именно по такой технологии производят рельсы, профили, шпунт и другие комплектующие, необходимые в промышленности и строительстве. Также прокатка незаменима для создания различных заготовок, необходимых для производства иных изделий. Прежде всего, это относится к листовой штамповке, в которую входят, главным образом, ленты и полосы.
Кроме прокатного производства, постоянно увеличивается и сортимент других изделий: нержавеющая лента, фольга, холоднокатаный лист, прокат с упрочняющей термической обработкой и другие. Расширяется и выпуск изделий с защитными покрытиями.
Сегодня развитие различных отраслей промышленности, строительства и даже сельского хозяйства невозможно без постоянного совершенствования металлургии. Любая отрасль человеческой жизнедеятельности невозможна без использования металла и изделий из него. Постоянные разработки в области совершенствования прочности надежности, пластичности позволяют снизить количество используемого металла, а значит, уменьшить себестоимость многих изделий. Деформирование и термическая обработка позволяют улучшить свойства металлов и сделать их более долговечными. Таким образом, можно сэкономить от пятнадцати до сорока процентов материала.
Сотрудничество строительных фирм и промышленных предприятий с металлургическими заводами оптимизирует многие этапы производства и делает процесс изготовления продукции более быстрым и менее трудоемким.

Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.