ПОЗВОНИТЕ СВОЕМУ МЕНЕДЖЕРУ: +7 (495) 961-34-24 Понедельник - Пятница с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги
Самый быстрый способ узнать наличие и цены - это позвонить!
Позвоните +7 (495) 961-34-24

Использование балки

Использование балки

Использование балки в строительстве и промышленности делает возможным множество операций, от которых во многом зависит возведение и использование самых разнообразных конструкций и сооружений. И хотя, на первый взгляд, балка кажется чем-то обыкновенным и примитивным, на самом деле, именно она обеспечивает перераспределение нагрузки на здания, которое необходимо для возведения любого здания. Как правило, балка является скрытой от глаз людей за другими перекрытиями, поэтому довольно ограниченное число обывателей осознает то, насколько это изделие металлопроката важно для существования промышленности и строительства. Так, без балки невозможно возведение сложных промышленных конструкций и мостов. Кроме этого, она является обязательным комплектующим в автомобильной промышленности, так как необходима для изготовления некоторых машин и агрегатов.
Несмотря на то, что внешний вид и строение балки является весьма простым и незамысловатым, это изделие металлопроката весьма разнообразно и отличается как по типу металла, используемого для ее изготовления, так и по своей форме. Основным свойством, которым должна характеризоваться любая балка, является ее прочность, позволяющая использовать балку как универсальное средство, упрочняющее самые разнообразные конструкции. К тому же, все виды балки отличают такие достоинства как простота обработки, экономичность и незначительная масса, что делает их практически идеальным видом металлопроката, используемым в строительстве.
Хотя, на первый взгляд, балка является простейшим изделием металлопроката, выбрать среди разнообразия ее видов тот, что наиболее соответствует вашим требованиям, не так просто. Специалисты фирмы "МЕРКАБИ" предоставят вам все необходимые консультации, чтобы вы смогли купить именно тот металлопрокат, который вам нужен. Это позволит вам свести к минимуму все расходы, связанные с приобретением некачественной продукции или металлопроката, не соответствующего требованиям вашего производства или строительства.
Любую балку можно сравнить с брусом, характеризуемым сечением. Это изделие металлопроката необходимо для того чтобы принимать на себя и передавать как вертикальные, так и горизонтальные нагрузки. Последние нагрузки обычно возникают вследствие сейсмологических условий, а также сильного ветра, имеющего место быть на определенной высоте зданий. Использование несущих конструкций – балок, стен, колонн – было бы невозможным в случае, если не существовало бы балок.
Чаще всего, говоря о балке, имеют в виду именно двутавровую балку, которую также называют двутавром. Кроме двутавра, существуют тавровые балки, балки швеллер, полые и угловые балки.
Двутавровую балку характеризует сечение в виде буквы Н или двух соединенных основаниями букв Т. Если профиль имеет вид буквы Т, то его относят к тавровому профилю.
Полки двутавра могут быть параллельны друг другу (согласно ГОСТ 26020-83) или иметь уклон (согласно ГОСТ 8239-89). Балки с параллельными профилями подразделяются на нормальные, колонные и широкополочные.
Обычная длина стандартной балки находится в диапазоне от четырехсот до двенадцати тысяч миллиметров. Однако при необходимости длина балки может варьироваться по требованиям заказчика.
Основным предназначением тавровой балки является возведение конструкций, основным требованием к которым является легкость. К подобным конструкциям относятся тепличные конструкции. Производство тавровой балки в настоящее время прекращено.

Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.