Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

Швеллер для перекрытий

Швеллеру принадлежат лидерские позиции в строительстве, выделяющие его из всех видов металлопроката. Это достаточно прочное, надежное и износостойкое изделие, используемое очень широко и повсеместно. Данный легкий и крепкий профиль способен выдержать серьезные поперечные нагрузки, в том числе и на изгиб. Фактически нет никаких ограничений для применения его во всех областях строительной отрасли. Сочетание швеллера с бетоном противостоит любому давлению: первый выдерживает изгибающие напряжения, а бетон – сжимающие. Благодаря швеллеру для перекрытий облегчаются и разгружаются напряженные участки конструкции. Вариативность швеллеров просто огромна – производители впускают их в любых типоформах и размерах, учитывая значительный спрос строительной отрасли на данный материал и универсальность применения.

Основной метод производства швеллера для перекрытий – горячая прокатка из кованой или непрерывнолитой заготовки, база которой, как правило, качественная и надежная углеродистая обычная или конструкционная, а также низколегированная сталь. Как и прочие виды металлопроката, швеллеры также самым строгим образом подчиняются требованиям профильных ГОСТов, с точностью регулирующих их технические характеристики, размеры, виды и физические параметры.

Самые востребованные виды швеллера в настоящее время - это:

  • 1. швеллер гнутый равнополочной – не предназначен для несущих конструкций, так как не выдерживает существенных нагрузок;
  • 2. швеллер неравнополочной – для строительства зданий повышенной прочности;
  • 3. швеллер горячекатаный – с параллельными или уклонными внутренними гранями (самый популярный вид). Основными сферами его применения является жилое, промышленное строительство, мостостроение и автомобилестроение.

Для того чтобы делать балочные перекрытия для пола и потолка, ширину полок швеллера нужно подбирать с учетом ширины используемых балок с ровными параллельными гранями, а длина швеллера должна соответствовать длине перекрываемого проема. Швеллеры из низколегированной стали не используется для несущих конструкций, они применяются лишь для легких конструкций.

Используя те или иные виды швеллеров в строительстве, можно не только улучшить надежность и прочность здания, но и минимизировать расходы на возведение. Обращаясь в нашу компанию, вы можете не только получить исчерпывающую информацию относительно имеющегося в наличии швеллера, но и приобрести его на самых выгодных условиях.


Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.