ПОЗВОНИТЕ СВОЕМУ МЕНЕДЖЕРУ: +7 (495) 961-34-24 Понедельник - Пятница с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги
Самый быстрый способ узнать наличие и цены - это позвонить!
Позвоните +7 (495) 961-34-24

Применение арматуры

Арматура – один из самых распространенных видов металлопроката, нашедший повсеместное использование во многих отраслях человеческой деятельности. Строительство – главная область, где арматура, благодаря своим особым эксплуатационным параметрам (восприятие скалывающего и растягивающего напряжения, появляющегося в железобетонных конструкциях) получила наиболее широкое применение.

Благодаря разнообразию химических (состав стали) и физических параметров (ширина, толщина) арматура может использоваться для иных целей: к примеру, арматура периодического профиля (обычно горячего катания) за счет улучшенного сцепления с бетоном систематически используется для возведения фундаментов и перекрытий. Рифленая арматура – лидер по популярности, ее заказывают чаще всего.

От качества стали в значительной степени зависят характеристики арматуры и, значит, сфера его применения. В арматурную сталь добавляют хром и титан, легируют ее марганцем или кремнием – такая сталь рассчитана на нагрузку, отличается повышенной стойкостью к перекручиванию, сдавливанию и т. д. Арматуру помещают также в сжатые части конструкции, балки, ригели, и она называется в этом случае двойной. Таким образом, арматура применяется в любых типах железобетонных конструкций (вне зависимости от целевого назначения) для увеличения прочностных показателей бетона, что принципиально важно в любом строительном процессе.

Армированные постройки, здания и сооружения получаются намного более долговечными, более износостойкими и надежными. При этом стоит учитывать такой факт: чем толще арматурный прут, тем более серьезную нагрузку он выдерживает, соответственно, для многоэтажных зданий идут пруты с толщиной от 14 мм., а для коттеджного строительства достаточно 10 мм. Суть объектов строительства не имеет значения – данный вид металлопроката одинаково востребовал для гражданского, а также коммерческого или промышленного строительства. Монолитные дома и коммерческие центры, мосты и прочие объекты общественного значения объединяет одно – с арматурой их крепость значительно возрастает. Еще одним довольно популярным видом арматуры является катанка – стальная проволока различного диаметра, она является базой стальных канатов, проводов или электродов.

Купить арматуру, полностью соответствующую стандартам качества, вы можете на лучших условиях в нашей компании.


Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.