ПОЗВОНИТЕ СВОЕМУ МЕНЕДЖЕРУ: +7 (495) 961-34-24 Понедельник - Пятница с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги
Самый быстрый способ узнать наличие и цены - это позвонить!
Позвоните +7 (495) 961-34-24

Хранение металлопроката

Хранение металлопроката – важнейший промежуточный этап между изготовлением, транспортировкой к месту назначения и непосредственным использованием в процессе строительства. При хранении металлопроката необходимо придерживаться определенных правил, благодаря чему арматура, трубы, швеллеры или балки сохранили свои качества и соответствующий товарный вид.

Металлопрокат хранится на открытых площадках, предпочтительно под навесом, чтобы атмосферные осадки не попадали на его поверхность. Складское помещение или база должны быть оборудованы специальной техникой для погрузки и выгрузки – транспортировщиками, погрузчиками, кранами, штабелерами, оснащенными грузозахватными приспособлениями и стропами для нормальной организации рабочей последовательности. От этого зависит как минимизация временных потерь и легкость и при проведении погрузочно-разгрузочных работ, так и безопасность сотрудников, и сохранение добротности любого вида металлопроката.

Листовой металл, к примеру, может храниться как горизонтально на специальных прокладках, так и вертикально в особых стойках – при этом нельзя допускать больших прогибов листов, что позволяет предотвратить деформацию. Мелкий сортимент – арматура, уголки, тонкие трубы хранятся в связках – так они не теряют жесткость, не подвержены изгибочным деформациям и стойки к ударным нагрузкам. Обычно металлопрокат меньшего размера хранится на полу на подкладках или в специальных стеллажах-елочках.

Стеллажи - важный компонент правильного складирования и хранения, поскольку они облегчают погрузку, доступ к арматуре или швеллерам или их перемещение, способствуют сохранению эксплуатационных параметров. К тому же имеющуюся площадь с их помощью можно использовать намного практичнее, так как стеллажи экономят имеющееся пространство. На стеллажах полочного типа хранятся листы и профильный прокат, а на стеллажах в форме перевернутой буквы П удобно складировать трубы большого диаметра и листовой прокат вертикально. Нет различия в сохранении цветного или черного металлопроката, однако черный все же больше подвержен воздействию влаги, что необходимо адекватно оценивать.

Приобретая у нас металлопрокат, вы можете быть уверены, что любой его вид хранился в надлежащих условиях. Для каждой разновидности мы используем подходящие подъемно-транспортные механизмы – погрузка производится быстро и аккуратно. Купить металлопрокат в нашей компании – значит получить превосходные изделия, сфера применения которых чрезвычайно широка.


Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.