Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

Как покупать арматуру

Значительное разнообразие видов арматуры, технологий ее изготовления, физических и химических параметров обязывают с особой внимательностью подходить к процессу приобретения металлопроката. Каждый вид имеет свое целевое назначение, которое необходимо учитывать, перед тем как купить арматуру.

Есть несколько моментов, на которые следует ориентироваться при покупке. Арматура подразделяется:

  1. 1. По профилю – круглая, гладкая и периодическая арматура (с наибольшим успехом используемая в монолитном, жилом и промышленном строительстве для фундаментов и перекрытий, обеспечивая максимальное сцепление бетона и железа);
  2. 2. По ориентации в конструкции – поперечная (противодействует формированию наклонных трещин из-за возникающих напряжений скалывающего типа около опор, а также связывает арматуру в растянутой зоне с бетоном сжатой) и продольная – не позволяет образовываться вертикальным трещинам в растянутой зоне, она рассчитана на растягивающее напряжение;
  3. 3. По диаметру сечения – важный показатель, определяющий, в том числе и расходы на металлопрокат. Толстая, с широким диаметром арматура нужна для высотных конструкций и монолитного строительства, поскольку она предполагает серьезные нагрузки, которые с успехом выдерживает. Арматура меньшей толщины (10 мм) подходит для малоэтажного, коттеджного возведения: в таком случае нет необходимости нести дополнительные расходы и приобретать более дорогостоящую толстую арматуру.

Заказывать арматуру следует после произведения всех расчетов, касающихся ее количества, качеств и размера. Для каждого вида арматуры существуют свои ГОСТы и правила, которых следует неукоснительно придерживаться при строительстве. К тому же правильный расчет позволяет снизить общие расходы – стоимость металла влияет на итоговую цену всей конструкции, поэтому ответственный подход к закупке экономит финансы.

Купить арматуру в нашем магазине – обдуманное и выгодное решение. Мы предлагаем не только широкий ассортимент самых востребованных типов арматуры, но и гарантируем их непреложное качество, стойкость ко всем нагрузкам. Наши сотрудники ответят на любые интересующие вас вопросы и помогут рассчитать необходимое количество того или иного металлопроката в зависимости от целей использования, указанных вами.


Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.