Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

Металлопрокат и его классификация

Металлопрокат (изделия, изготовленные на специализированных станках методом прокатки) классифицируется по различным критериям – в том числе по способу производства и в соответствии с областью использования. Полученная металлопрокатная продукция отличается размером, формой, назначением. Большое количество компаний предлагают купить металлопрокат, однако, ввиду повышенных требований к приобретению изделий такого рода следует подходить ответственно. На стальные балки, арматуру и швеллеры, используемые в строительстве, возлагается огромная ответственность, ведь от них зависит прочность и долговечность зданий, а дорогостоящее золото и платина обеспечивают работу точнейших и инновационных приборов и устройств.

Основная классификация металлопроката представлена следующими категориями продукции:

  • ∙ Черный – все виды стали, чугун, хром, марганец и другие. Черный металлопрокат – самый распространенный тип, он применяется во всех без исключения сферах человеческой деятельности, начиная от медицины и заканчивая промышленным производством и строительством. Его отличают превосходные физические параметры, в частности, такие как прочность, надежность, стойкость к внешним воздействиям, чем и объясняется популярность. Черный металлопрокат это передельный и литейный чугун, стальные слитки, ферросплавы для производства легированных сталей, из которых впоследствии делают трубы, уголки, швеллеры и прочие изделия;
  • ∙ Цветной металлопрокат – магний, платина, свинец, алюминий, золото, медь, серебро, необходимые в приборостроении, самолето- и ракетостроении, электронике и радиотехнике. Продукция цветной металлургии – слитки, сплавы и лигатуры. Здесь особое значение приобретают такие свойства металлопроката как тепло- и электропроводность, а также температура плавления и расширения.

Совершенствование и улучшение методов очистки и обработки металлов дает постоянное расширение областей, где применяется металлопрокат обоих типов. Причем, как правило, они перекликаются между собой – к примеру, в машиностроении и приборостроении требуется и цветной, и черный металлопрокат, но для разных целей – деталей и компонентов сложных, высокотехнологичных приборов.

Продажа металлопроката высокого качества гарантирует бесперебойное функционирование заводов и фабрик с оборудованием и аппаратурой самого широкого профиля.


Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.