ПОЗВОНИТЕ СВОЕМУ МЕНЕДЖЕРУ: +7 (495) 961-34-24 Понедельник - Пятница с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги
Самый быстрый способ узнать наличие и цены - это позвонить!
Позвоните +7 (495) 961-34-24

Сталь

Сталь – сплав железа с углеводом, возможно также добавление специальных легирующих добавок. При всем этом она должна содержать не менее 45 % железа. Если в стали есть примеси марганца, молибдена, никеля или хрома, то она называется легированной или высоколегированной. Сталь – основа огромного количество разнообразных по своей сути, форме и назначению изделий, в том числе металлопроката, самым активным образом применяемого в строительстве, промышленности, с/х и медицине. В мире ежегодно производится более миллиарда тонн стали, а Россия входит в 5-ку лидеров по данному показателю. К тому же активная продажа и спрос в нашей стране обусловлены масштабными жилищными программами, возведением крупных объектов социального и общественного значения, проведением международных мероприятий и соревнований. Для каждого направления необходимо купить металлопрокат во внушительных количествах.

Основное деление сталей – на конструкционные (для изготовления механизмов, деталей и конструкций в строительстве и машиностроении) и инструментальные (качественные и высококачественные) – после обработки их характеризует повышенная прочность, твердость и крепость за счет низкого содержания серы и фосфора.

По критерию содержания углерода и примесей стали бывают углеродистые (высоко-, средне- и низкоуглеродистые) и легированные, когда в сплав включают особые примеси, улучшающие те или иные эксплуатационные свойства, а также физические, химические и прочностные характеристики металла. Легированные стали еще делятся в зависимости от количества примесей, вплоть до высоколегированных, в составе которых примесей более 11 %. К примеру, высокая вязкость и твердость обеспечивается молибденом, а хром значительно улучшает коррозиестойкость, являясь непременным компонентом нержавеющих сталей.

Производство стали представляет собой сложный, высокотехнологичный процесс, суть которого – уменьшить содержание в чугуне количества углерода до необходимого уровня, а также вредных добавок (в первую очередь, серы и фосфора, из-за которых сталь получается ломкой и хрупкой). Есть несколько основных способов получения стали – Мартеновская печь (уже считается устаревшим методом), электротермический метод или кислородно-конверторный способ – самый актуальный и эффективный, благодаря которому изготавливается качественный продукт при точнейшем контроле химического состава.


Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.