Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

Строительная арматура

Строительная арматура
На сегодняшний день самым востребованным видом металлопроката является строительная арматура. Её используют в самых различных отраслях промышленности, строительстве и прочих видах деятельности человека. Главное предназначение строительной арматуры заключается в увеличении прочности бетона – самого используемого в строительстве материала.

Строительная арматура хоть и кажется нам новым понятием, но её использовали еще 2 тысячи лет назад на острове Сицилия. Правда в то время её применение не давало положительного результата: проникавшая через швы в кирпичную кладку влага приводила к тому, что строительная арматура ржавела, из-за чего снижалась прочность стены. С появлением цемента стало возможным использование арматуры в строительстве, тогда же появился железобетон, который объединил в себе растянутость арматуры и сжатие бетона. Арматура, входя в состав железобетона, не подвергается коррозии, благодаря чему не нарушается прочность стены.

Строительная арматура бывает 2-х видов: в форме гладкого прута из металла и прута с небольшими выступами. На сегодняшний день данный вид металлопроката стал особенно востребованным за счет увеличения популярности монолитного бетонирования. Здания, возведенные по данной технологии, не только крепкие, но и эстетически привлекательные. Строительная арматура – это скелет здания, благодаря рифленой поверхности которого его положение в бетоне особенно надежно.

Строительная арматура имеет несколько различных классификаций, основанных на тех или иных параметрах. Основных видов три: арматура периодического профиля, отличающаяся равномерным рифлением на стержне; круглая с 2-мя продольными ребрами;  арматура гладкая без рифлений и выступов. Выделяют также несколько классов строительной арматуры в зависимости от её прочности, указываемых на маркировке изделия. По марке можно также узнать о дополнительных свойствах продукции: устойчивость к коррозии, термическая уплотненность, пригодность для сваривания и прочие. В зависимости от использованного для изготовлении арматуры материала, она делится на стальную и произведенную из неметалла.

Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.