ПОЗВОНИТЕ СВОЕМУ МЕНЕДЖЕРУ: +7 (495) 961-34-24 Понедельник - Пятница с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги
Самый быстрый способ узнать наличие и цены - это позвонить!
Позвоните +7 (495) 961-34-24

Изделия металлопроката

Изделия металлопроката

Металлопрокат сегодня применяется в самых различных отраслях промышленности и строительства. Данная продукция становится все более востребованной, а, вместе с ростом ее использования, увеличивается и число компаний, производящих металлопрокат.
Предприятия, занимающиеся обработкой металла, предлагают покупателям как продукцию, изготовленную в соответствии с ГОСТами, так и изделия, сделанные по предоставленным заказчиком индивидуальным чертежам. Главное, при выборе компании, предлагающей металлопрокат, найти среди них предприятие, где работают только опытные специалисты, а также используется новейшее оборудование с ЧПУ.
Первое использование человеком металла относится к первобытным временам. И сегодня металл продолжает оставаться надежным помощником человека и необходимым элементом его деятельности. Сложно представить отрасль промышленности или строительства, где использование металла не является необходимым.
Металлопрокат – это еще один шаг на пути прогресса, делающий труд промышленников и строителей более быстрым и рациональным. Компании, специализирующиеся на производстве металла, позволяют предприятиям пользоваться уже готовыми изделиями металлопроката без необходимости их дополнительной обработки, позволяя тем самым экономить время и делая процесс производства менее трудоемким.
Независимо от типа металлопроката, основная технология его производства сводится к следующему: металл обрабатывается на прокатных станках, имеющих два валика, которые движутся в противоположной направленности.
Сортимент металлопроката довольно широк и включает в себя самые разнообразные профили. Различные сорта металлопроката различаются между собой, в основном, формами и размерами.
Наиболее востребованным является листовой металлопрокат, представляющий собой изготовление металла в форме листов, полос, рулонов и т.д. Листовой металлопрокат, в свою очередь, подразделяется на 1) горячекатаный тонкий металлопрокат, к которому относятся листы металла, толщина которых не превышает четырех миллиметров, 2) горячекатаный толстый прокат (листы толщиной более четырех миллиметров), 3) холоднокатаный металлопрокат – листы различной толщины.
Другим не менее востребованным видом металлопроката является изготовление прутков различных форм и размеров, которое относится к сортовому металлопрокату. Продукция сортового металлопроката классифицируется по нескольким признакам. В зависимости от диаметра изделия, он бывает крупным, средним и мелким. По сложности изготовления – простым (круги, арматура, полосы и т.д.) и сложным (шестигранные профили, уголки, балки и т.п.). Кроме этого, сортовой металлопрокат подразделяется на профили общего назначения, которые могут быть использованы в самых различных отраслях промышленности и строительства, и специального назначения, выпускаемый для какой-либо конкретной отрасли.
Отдельным видом металлопроката являются трубы, которые бывают бесшовными, сварными, а также отличающимися переменным значением сечения.
Изделия, созданные по индивидуальному заказу или имеющие узкое конкретное предназначение, входят в состав металлопроката специального назначения. К такому сорту металлопроката относятся, например, круги, гнутые профили, рельсы, выполненные по заказу.
Каждый сорт металлопроката очень значим для различных отраслей промышленности и строительства. Как правило, компании, занимающиеся производством металлопроката, не ограничиваются на изготовлении одного его сорта, а предлагают заказчикам широкий ассортимент продукции.

Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.