Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

Виды арматуры

Виды арматуры

Арматура представляет собой изделие металлопроката, используемое для армирования железобетонных конструкций. Первоначальное практическое применение арматуры относится ко времени появления и развития систем водоснабжения, а также насосов. Сегодня, в связи с ростом необходимости арматуры в промышленности и транспортировки, ее производство все более развивается. Арматура – это стальной прут, имеющий круглое сечение и рифленую – чаще всего – поверхность. В настоящее время она широко используется при строительстве зданий, сооружений и конструкций другого типа.
Арматурная сталь производится из углеродистой или низколегированной стали. Длина стержня обычно находится в диапазоне от шести до двенадцати метров. В железобетонных конструкциях арматура представляет собой ряд стержней, которые заливаются бетоном. Ее основное предназначение состоит в восприятии растягивающих усилий. В связи с тем, что требуемые физические свойства арматуры различаются, в зависимости от вида возводимой конструкции, этот вид металлопроката изготавливается из различных арматурных сталей, отличающихся друг от друга прочностными характеристиками и пластическими свойствами.
В зависимости от своего назначения арматура подразделяется на несколько видов, наиболее распространенными среди которых являются строительная, промышленная и водопроводная. Изделия водопроводной арматуры применяются на трубопроводах и сосудах, используемых для управления (смешивания, разделения и т.д.) жидкостей и газообразных субстанций, при помощи изменения площади сечения.
При возведении частных зданий наиболее востребованными видами арматуры являются следующие: для фундамента, сантехническая, строительная, сливная, газовая и некоторые другие.
При выбореарматуры для фундамента необходимо учитывать, что ее размер должен быть не менее 10-12 миллиметров. Для прочности такую арматуру лучше вязать «в клеточку», а не сваривать, так как в этом случае она получается более прочной, в связи с тем, что во время сваривания она становится тоньше в некоторых местах. Для связки арматуры наиболее удобны специальные вязальные пистолеты. Диаметр используемой проволоки должен находиться в диапазоне от 1 до 3 миллиметров.
Изделия сливной арматуры являются необходимым атрибутом установки сантехнического оборудования в ванной комнате и туалете. Прежде, чем приобретать сливную арматуру, вам необходимо будет определиться со схемой разводки водопроводных и канализационных труб, а также с тем, где будет располагаться сантехническая техника. Только, решив данные вопросы, можно понять, какое количество арматуры для вас необходимо. Монтаж сантехники следует выполнять перед отделочными работами.
Изделия промышленной арматуры используются для ряда производственных целей. При их изготовлении на корпусе стержня обозначается условный диаметр прохода и рабочее давление, а также некоторые другие данные о физических свойствах металлопроката. Используемая система индексов позволяет безошибочно выбрать необходимую арматуру и повышать точность ее контроля при монтаже.
Несмотря на то, что система индексов значительно облегчает решение различных производственных вопросов, на данный момент, ее нельзя назвать полностью идеальной. Это связано, прежде всего, с тем, что в настоящее время существует несколько систем обозначений, наиболее распространенной среди которых является система ЦКБА (Центральное конструкторское бюро арматуростроения). Кроме этого, некоторые изделия обозначаются по номеру их чертежа.

Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.