Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

Балка как вид металлопроката

Балка как вид металлопроката

Современное строительство и промышленность невозможно представить без использования в них такого материала как металл. Именно он придает сооружениям и устройствам необходимую прочность, износоустойчивость и значительно продлевает срок их эксплуатации. Большая часть промышленных предприятий и строительных компаний предпочитает заказывать у металлургических заводов не сам металл, а изделия металлопроката, соответствующие необходимым им требованиям. Благодаря этому, можно значительно снизить трудозатраты и время, требуемое на осуществление той или иной операции.
Наиболее распространенными видами металлопроката являются арматура, балка, швеллер стальной, трубы и некоторые другие его категории. Независимо от того, к какому виду относится металлопрокат, он должен соответствовать следующим требованиям – прочность, износоустойчивость, стойкость к коррозии, надежность. Как и все виды металлопроката, балка классифицируется на несколько категорий, в зависимости от того, насколько точно изделие соответствует чертежу, выделяют балки повышенной, высокой и обычной точности. Для производства балок повышенной и высокой точности используются технологии горячего проката.
Основными характеристиками, которые лежат в основе классификаций балок, это их длина, размеры полок и расположение граней по отношению друг к другу. Длина стандартных балок находится в диапазоне от двух до двенадцати метров, однако при необходимости может быть изготовлен и металлопрокат иных размеров, начиная от 40 сантиметров. В зависимости от длины, балки подразделяются на пять категорий: немерной длины, мерной длины, длины, кратной мерной, длины, кратной мерной, с остатком до 5%.
Высота балки находится в диапазоне от 10 до 100 сантиметров.
Наиболее часто балки классифицируются по расположению их граней. К первой группе относятся конструкции с параллельными гранями, ко второй – с коснаправленными. Балочные конструкции, грани которых параллельны, используются в строительстве для создания перекрытий, колонн и других подобных объектов. Они, в свою очередь, подразделяются на несколько подвидов – это широкополочные балки (маркируемые литерой «Ш», то есть тип Ш), узкополочные (маркируемые «У»), среднеполочные («Д»), нормальные (тип Б) и колонные (тип С). Балочные конструкции, грани которых не параллельны между собой, подразделяются на два основных вида: первые применяются для подвесных путей, наклон их граней составляет 12 процентов, вторые используются для создания шахтных сооружений, угол наклона их граней находится в диапазоне до 16 процентов.
Наиболее распространенной в настоящее время является балка двутавровая, также именуемая как «двутавр». От обычных видов балок двутавровая отличается тем, что ее сечение имеет форму буквы «Н». Подобный вид металлопроката изготавливается двумя способами – горячим прокатом и сваркой. Основными достоинствами двутавровой балки является то, что она более прочная, надежная и устойчивая, по сравнению с обычной.
Балка является необходимым атрибутом гражданского и промышленного строительства, а также промышленности. Нередко именно это изделие металлопроката является основой всей металлоконструкции. Там, где от сооружения требуется высокая прочность и способность выдерживать значительные нагрузки. Прежде всего, к ним относятся мосты, перекрытия, шахты, эстакады, колонные конструкции и некоторые другие объекты.
Конечная стоимость двутавровой балки зависит от ее прочности и устойчивости.

Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.