ПОЗВОНИТЕ СВОЕМУ МЕНЕДЖЕРУ: +7 (495) 961-34-24 Понедельник - Пятница с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги
Самый быстрый способ узнать наличие и цены - это позвонить!
Позвоните +7 (495) 961-34-24

История металлов

История металлов

В настоящее время металл можно без преувеличения назвать самым распространенным материалом, используемым человечеством в быту и производстве. И если в первобытные времена, когда люди еще только-только научились использовать металлы в своей деятельности, без их использования можно было легко обойтись, то сегодня без металла немыслимо существование человечества, ведь различные его виды необходимы в машиностроении, в дорожном и жилищном строительстве и других отраслях.
Долгое время самыми распространенными видами металлов, широко используемыми в промышленности и быту, были железо, медь, золото, серебро, олово, ртуть и свинец. До начала XVIII столетия люди полагали, что только эти материалы являются металлами и не знали о существовании иных.
Алхимики были уверены в том, что все металлы имеют сложную структуру, в которую входят начала «металличности» и «горючести». В 1789 году количество металлов было расширено до семнадцати, весь их список был опубликован в руководстве по химии А.Л. Лавуазье. По мере развития химии увеличивалось и число известных металлов, в первой половине девятнадцатого века были созданы щелочные и щёлочноземельные металлы, для чего был использован электролиз.
В конце XIX века были экспериментально подтверждены заключения Д.И. Менделеева, который определил их существование, основываясь на периодическом законе. В это же время начинается поиск природных радиоактивных металлов, а в середине двадцатого столетия путем ядерных превращений были созданы еще некоторые из них.
С развитием и изучением металлов тесно связаны такие отрасли человеческой жизнедеятельности как строительство, промышленность, искусство, ремесла. Несмотря на появление и открытие новых видов металлов, материалы, известные еще со Средних веков, продолжают использоваться человечеством в ювелирном деле, скульптуре, декоративно-прикладном искусстве и в отдельных отраслях промышленности.
В это сложно поверить, однако каждый металл настолько удивителен и своеобразен, что история его открытия напоминает настоящую биографию, в которой точные исторические факты тесно переплетаются с вымыслами и мифами.
Для того чтобы в полной мере осознать значение металлов в нашей жизни, достаточно просто оглянуться вокруг себя. Удивительные свойства каждого из этих материалов сделали жизнь человека намного комфортабельнее. Разве мы смогли бы так легко выдавливать зубную пасту из тюбика, если бы не пластичность алюминиевых листов? Или нам удалось бы наточить карандаши, если бы у нас не было ножа с лезвием из стали? А стоит ли забывать об упругости металла в момент, когда мы используем английскую булавку или скрепку? Сегодня вновь возвращается мода на кованые изделия из черного металла. Изящная и благородная мебель и дорогие аксессуары из этого материала снова занимают достойное место в наших гостиных, столовых и кабинетах.
Особенно значима роль металла в промышленности, производства транспорта и строительстве зданий и дорог. Только представьте, что отсутствие металла привело бы к тому, что мы вынуждены были бы отказаться от любого современного транспорта (автомобилей, поездов, самолетов и т.д.), вернуться в дома, построенные из дерева, отказаться от возведения мостов и т.д.
Долгие столетия металл развивался и совершенствовался, вместе с развитием и прогрессом человеческой цивилизации. Открытие и создание новых видов металлов, совершенствование их свойств путем изготовления сплавов привело к тому, что они постоянно становятся все более и более совершенными.

Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.