ПОЗВОНИТЕ СВОЕМУ МЕНЕДЖЕРУ: +7 (495) 961-34-24 Понедельник - Пятница с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги
Самый быстрый способ узнать наличие и цены - это позвонить!
Позвоните +7 (495) 961-34-24

Использование металлопроката в промышленности и строительстве

Использование металлопроката в промышленности и строительстве

Долгие столетия человек использовал металл для изготовления необходимых ему орудий труда, инструментов, разнообразных машин и устройств. В двадцатом и двадцать первом столетиях роль металла значительно возросла, и сегодня практически невозможно представить жизнь человека без использования металла.
С развитием промышленности все большее число разновидностей изделий из металла стало производиться в крупных объемах на полностью автоматизированных конвейерах без использования человеческого труда. Это позволило в оптимальные сроки создавать множество деталей, идентичных по своему размеру и форме, которые необходимы в некоторых отраслях промышленности. Так называемый металлопрокат сегодня выпускается в промышленных объемах специальными металлургическими заводами или более мелкими фирмами, которые продают его крупным предприятиям, строительным компаниям или частным лицам. Такое разделение труда позволяет значительно снизить трудозатраты многих заводов, использующих металлопрокат в своем производстве, избавляя их от необходимости производить изделия из металла самостоятельно.
Металлопрокат включает в себя изделия, как производимые по определенным ГОСТам, так и изготавливаемые по чертежам заказчика, которому требуется продукция, соответствующая его индивидуальным требованиям. Последние виды металлопроката позволяют сделать строительство или производство намного более оперативным и выгодным.
Самыми распространенными видами металлопроката являются трубы, балки, швеллер, арматура и другие изделия. В зависимости от вида металла, металлопрокат подразделяется на черный и цветной. К первому относятся изделия из чугуна, стали и других сплавов, ко второму – из различных цветных металлов – алюминия, олова, латуни и т.д. Также выделяются и изделия из нержавеющего металлопроката, производимые из нержавеющей стали.
В строительстве и некоторых видах машиностроения качество черного металлопроката является одним из самых значимых характеристик готовой продукции. Именно он является ключевым элементом многих конструкций, лежащих в основе здания. Без его использования нельзя соорудить панельные здания и такие важные элементы строительства как перекрытия и другие объекты из бетона. Кроме этого, черный металлопрокат просто необходим для производства некоторых комплектующих, используемых в машино- и станкостроении, где требуется особенно высокая прочность.
Стоимость цветного металлопроката намного выше, чем черного. Это связано с тем, что для его изготовления нередко используются такие дорогостоящие металлы как золото, серебро, алюминий, медь и ряд других. Для того чтобы снизить его стоимость в производстве цветного металлопроката, используются не чистые металлы, а их сплавы. Подобный вид металлопроката необходим в энергетике, некоторых видах военной промышленности и производстве товаров бытового значения.
Различные виды нержавеющего металлопроката отличаются особенно высокой износоустойчивостью, благодаря которой они могут длительное время эксплуатироваться без замены. Также подобный вид металлопроката отличается от остальных более эстетичным внешним видом, благодаря чему его можно использовать в работах, где от комплектующих требуется не только прочность, но качественный внешний вид. Поверхность нержавеющего проката может быть матовой, полированной и любой другой.
При выборе типа металлопроката необходимо ориентироваться, прежде всего, на те его физические свойства, которые наиболее предпочтительны для вас.

Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.