Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

Балка двутавровая

Балка двутавровая

Балка двутавровая или двутавр является одним из самых распространенных видов балки, используемых в промышленности и строительстве. Это металлическое изделие отличается от основных видов балок, тем, что имеет сечение в виде буквы Н.
Двутавр очень часто используется для создания межэтажных перекрытий и мостовых сооружений. Нередко двутавровую балку применяют и для армирования стволов шахт, для создания вагонов поездов, а также в машиностроительной промышленности.
Чаще всего двутавровую балку изготавливают из углеродистой либо из низколегированной стали. Двутавр подразделяется на несколько видов, в зависимости от толщины полки и стенок. Кроме того существуете классификация на виды по способу ее изготовления. В настоящее время металлическую двутавровую балку наиболее часто изготавливают при помощи, так называемого, горячего катания. Подобное металлическое изделие еще иначе именуют горячекатаной балкой двутавр. Данный вид двутавровой балки особенно часто применяется в качестве составной части горизонтального перекрытия.
Стальная балка двутавровая, как правило, используется в крупнопанельной, гражданской и промышленной постройке для создания перекрытий, колонных металлоконструкций, опор и подвесных путей. Но, на самом деле, это только малая часть ее областей применения, так как двутавр используют в огромном количестве и других работ – промышленных, строительных и бытовых. Высоту (или h) двутавра можно узнать из номера балки, а тип профиля по ширине полок обозначается индексом, стоящим после двух первых цифр.
При разделении балок, с гранями, параллельными друг другу, на виды учитываются их конструктивные особенности. Согласно этому параметру, выделяют обычные (Б), широкополочные (Ш), колонные (К), узкополочные (У) балки, а также дополнительная серия (Д).
По наклону граней полок стальная двутавровая балка разделяется на обычную (наклон внутренних граней 6-12%), а также специальную (М и С). Двутавр с маркировкой М разработан специально для использования при постройке подвесных путей (наклон внутренних граней менее 12%), С используется преимущественно для армирования стволов шахт (наклон внутренних граней менее 16%).
Если уровень искривления балки больше 0,2% от всей длины, то это бракованное изделие. По установленным нормативам и в зависимости от области применения, двутавровые балки могут иметь различную длину, обычно от 4 до 12 метров.
Масса балок вычисляется по ГОСТу, одобренному на заводе-изготовителе. Фирма "МЕРКАБИ" указывает ГОСТ на сертификате, идущим вместе с любой партией металлопроката.
Маркировка балок осуществляется по следующему стандарту: СТО АСЧМ 20-93, где цифра индекса обозначает профилеразмер в этой серии (зависит от толщины стенки и полки). Буквы А, В и С указывают на различие по величине от СТО АСЧМ 20-93. Если сзади маркировки стоит буква У, то это значит что балку изготовили в усиленном варианте.
В настоящее время главным производителем двутавровой балки в Российской Федерации является Нижнетагильский металлургический комбинат, производящий изделия как в соответствии с государственными стандартами, так и по разработанным внутри самого предприятия технологическим нормам, которые имеют некоторое количество незначительных различий с государственным стандартом.
Фирма "МЕРКАБИ" предлагает своим клиентам двутавры различных видов и размеров. Вы всегда можете уточнить любые характеристики балки двутавровой металлической, а также заказать расчет изделия, в зависимости от ваших требований.

Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.