Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

Виды металлов

Виды металлов

Для изготовления металлопроката фирма "МЕРКАБИ" использует различные виды металлов. Все существующие металлы подразделяются на два основных вида – это черные и цветные металлы.
Черный металл представляет собой железо и все виды его сплавов (сталь, чугун, ферросплавы). Для большинства отраслей промышленности и строительства черные металлы занимают важнейшее место. Еще тысячелетия назад железо использовалось для изготовления различных орудий труда, однако по мере развития промышленности требования к материалу стали возрастать и железо, несмотря на все его выдающиеся свойства, перестало соответствовать необходимым требованиям прочности. Именно в это время люди начали использовать такие сплавы железа как чугун и сталь, которые отличаются большой прочностью и твердостью.
Чугун представляет собой сплав железа с углеродом, при этом, количество последнего в сплаве не превышает 2,14 процентов. Кроме этого, в чугун входят графитовые включения. В зависимости от того, в какой форме в сплаве находится углерод, выделяют серый и высокопрочной чугун. В сером чугуне находящийся в сплаве в свободном состоянии углерод имеет форму пластинчатого графита, в высокопрочном – в форме шаровидного графита. Высокопрочный чугун необходим для производства деталей, которые подвергаются очень сильным механическим нагрузкам. Кроме этого, выделяют и ковкий чугун, характеризующийся более высокими показателями механических свойств.
Сплав железа, чугуна и углерода образует сталь. В зависимости от компонентов сплава, сталь подразделяется на несколько видов. Для производства металлорежущих инструментов применяется твердая сталь, для изготовления деталей, которым требуется наиболее высокая стойкость к коррозии, - нержавеющая сталь, в состав которой входят хром и никель. Основные достоинства стали состоят в том, что ей можно придать любую форму посредством прокатки металла, литья и других способов металлообработки. Термообработка позволяет сталь с самыми различными физическими и химическими свойствами. Так, мягкие стали можно обрабатывать даже с использованием ручного инструмента, а некоторые виды твердых сталей позволяют резать стекло.
По сравнению с черными металлами, цветной металл используется в промышленности и строительстве намного реже. Прежде всего, это связано с тем, что подобный металл очень трудно добыть, к тому же, его природные ресурсы весьма ограниченны. Для того чтобы экономно расходовать ресурсы земли в производстве используется лом цветных металлов. В чистом виде цветные металлы используются крайне редко, а их легкие и тяжелые сплавы находят применение намного чаще.
Легкие сплавы изготавливаются из алюминия, магния и некоторых других видов цветных металлов. Чаще всего они используются для изготовления несущих и ограждающих конструкций, например, для оконных переплетов. Самыми легкими сплавами являются алюминиево-марганцевые и алюминиево-кремнеземистые.
Для производства тяжелых сплавов используются медь, олово, свинец и цинк. Наиболее часто, среди тяжелых сплавов, применяется бронза, представляющая собой сплав меди с оловом или с алюминием, марганцем и железом, а также латунь, состоящая из меди и цинка. Чаще всего тяжелые сплавы используются для производства архитектурных деталей и санитарно-технической арматуры.
В фирме "МЕРКАБИ" можно заказать металлопрокат любого типа из различных видов металла. Кроме этого, наши специалисты помогут вам выбрать среди них тот, который наиболее подходит для вашего вида продукции.

Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.