Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

Выбор швеллера

Выбор швеллера

Швеллер является необходимым элементом множества конструкций и строений. Он используется в машиностроении, строительстве, в различных видах промышленности. Фирма "МЕРКАБИ" производит различные виды швеллера, как соответствующие ГОСТам, так и разработанные в полном соответствии с требованиями заказчика.
Приобретая металлопрокат, необходимо заранее определиться с тем, в каких целях вы будете его использовать и каким требованиям он должен соответствовать. При этом, необходимо не только определить для себя, что купленный швеллер будет использоваться как несущий и вспомогательный элемент, но и заранее рассчитать то, где именно – в какой конструкции, на каком объекте и с какой целью он будет применяться.
Применение швеллера, во многом зависит от того, к какому типоразмеру он относится. К примеру, швеллер 5 П используется для укрепления металлоконструкций в строительстве жилых зданий и объектов промышленного назначения, а швеллер 40 необходим для того, чтобы усилить ту конструкцию, которая несет на себе основную нагрузку.
Если вы затрудняетесь с выбором швеллера, так как не знаете, какой именно его типоразмер вам нужен, обязательно проконсультируйтесь со специалистами фирмы "МЕРКАБИ", это поможет избежать излишних трат и ненужных проблем.
Ни в коем случае не заказывайте металлопрокат у компании, которая не имеет достаточного опыта, так как вы можете столкнуться с тем, что вам продадут некачественную продукцию или не тот тип металлопроката, который вам нужен.
Основное, что необходимо вам уточнить, когда вы будете заказывать металлопрокат, это прочностные характеристики изделия, а также материал, из которого оно изготовлено. Именно металл определяет основные качества швеллера, включая его прочность, твердость и другие свойства, поэтому обязательно уточните сплав, который был использован для производства металлопроката. Чаще всего швеллеры изготавливаются из двух видов металла – из стали (обозначаемые по ГОСТу как 535-88) или алюминия.
Фирма "МЕРКАБИ" является производителем различного вида швеллера, поэтому вы можете быть уверенными в том, что сможете приобрести у нас именно тот металлопрокат, который вам нужен. Убедиться в этом можно, просмотрев каталог наших изделий на сайте, где выложена информация о наиболее востребованном виде продукции. Если же вы не сможете найти в каталоге то изделие, которое вам нужно, или же вы хотите заказать металлопрокат, параметры которого отличны от ГОСТа, вы можете в любой момент связаться с нашим менеджером для уточнения возникших вопросов.
Нелишним будет подробное знакомство с каталогом продукции, так как в этом случае вы сразу сможете определить, какой именно типоразмер швеллера вам нужен. Как правило, тип швеллера определяется несколькими его параметрами – симметричностью полок, расположением стенки, остротой угла между стенкой и полками и некоторыми другими. Для того чтобы сразу объяснить менеджеру, какой вид швеллера вам требуется, достаточно назвать его типоразмер, из которого ясно следуют другие параметры изделия.
Соответствие типоразмера швеллера и его той функции, для которой он предназначен, можно узнать из специальной справочной литературы, предназначенной для строителей и промышленников. Соответствие изделий ГОСТам позволяет быть твердо уверенным в том, что данный металлопрокат подойдет вам для его использования в строительстве, машиностроении, вагоностроении или других типах производства. Главное, при этом, четко представлять себе то, для каких именно целей вам требуется тот или иной вид швеллера.

Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.