Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

Производство швеллера

Производство швеллера

Швеллер – это металлическая балка, имеющая сечение в виде буквы П. У швеллера имеется стенка в центре и две полки по краям. Стенка швеллера это грань, которая расположена под каким-либо углом к двум полкам, которые в свою очередь также могут быть как параллельны, так и нет. Величина и тип полок, а также размер стенки, – это наиболее важные параметры швеллера. Когда упоминают высоту швеллера, то имеют в виду именно высоту его полок.
В зависимости от того, в каких сферах деятельности используют швеллер, возникает необходимость в соответствующих характеристиках, которые, в свою очередь, зависят от способа его производства.
Данное изделие имеет очень большую область применения, поэтому его производят из самых разнообразных материалов. Главными способами изготовления швеллера из стали являются горячий прокат либо изгиб. В последнем случае добиваются нужной формы швеллера из заготовок, а сами они уже производятся горячекатаным или холоднокатаным методом. Форма швеллера может быть различной, поэтому он подразделяется на виды и по данному признаку, а именно по углу расположения полок друг к другу и к стенке. Полки могут быть как параллельными, то есть расположенными под прямым углом к стенке, так и иметь какой-либо другой угол наклона. Еще одна характеристика, по которой осуществляется разделение – длина полок, которые, к тому же, могут быть неодинаковой длины. Еще одной отличительной чертой готового изделия является степень остроты углов, если углы прямые и острые, то сделали его, скорее всего, с помощью технологии горячего проката, а если углы скругленные, то значит с помощью холодного изгиба. В большинстве случаев швеллер изготавливается из обычной углеродистой стали, а технические характеристики, например, прочность, получаются при помощи исполнения стенок и полок разной толщины. Однако если заказчик пожелает, то предприятие может выпустить изделия, созданные из разнообразных марок стали, для того, чтобы придать швеллеру специальные характеристики, требуемые заказчику.
Маркируются изделия по определенному одобренному стандарту: цифры обозначают высоту швеллера, а буквы указывают на наличие разного рода параметров. К примеру, присутствие буквы «П» в маркировке говорит о том, что полки расположены перпендикулярно стенке, а буква «У» означает наличие определенного угла, между полками. Иногда добавляют еще одну букву, которая указывает на дополнительные характеристики: «С» – специальный, «Л» – легкий, «Э» – экономичный.
По той причине, что изделий производится много и с разнообразными свойствами, возникла необходимость в создании нескольких ГОСТов, а также технических регламентов. Если изделия соответствуют ГОСТам, то они являются наиболее качественными, а именно такие изделия производит фирма "МЕРКАБИ".
Швеллеры различных размеров и видов производят на сортовых станах из стали горячего катания. Если полки у швеллера тонкие, то он сделан на профилегибочной машине. Кроме того, иногда его производят с помощью прессования. Материал, из которого будет произведено изделие, выбирается в зависимости от требований, запрашиваемых к уже готовой продукции. Размер сечения влияет на прочность изделия. Самое большое допустимое несоответствие по массе не должно превышать 6% для любого изделия и 4,5% для всей партии. Данный вид продукции необходим при проведении работ по увеличению стабильности и жесткости тех строений, где их используют. Применение этих изделий подразумевает защиту от повышенных несущих нагрузок, потому что они отлично работают на изгиб.

Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.