ПОЗВОНИТЕ СВОЕМУ МЕНЕДЖЕРУ: +7 (495) 961-34-24 Понедельник - Пятница с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги
Самый быстрый способ узнать наличие и цены - это позвонить!
Позвоните +7 (495) 961-34-24

Сварка металлов при изготовлении металлопроката

Сварка металлов при изготовлении металлопроката

Некоторые виды металлопроката невозможно изготовить без использования сварки, которая позволяет соединить отдельные металлические части в единое целое. Основными видами сварки являются электрическая и химическая. Первая, в свою очередь, подразделятся на электродуговую и электросопротивления, химическая сварка включает в себя горновую, термитную и газовую.
Особенностью электрической дуговой сварки является использование тепловой энергии, возникающей от электрической дуги, для получения нагрева. Сварка электросопротивлением характеризуется тем, что тепловая энергия вырабатывается из-за сопротивления некоторых участков металла. В процессе химической сварки нагрев достигается в результате выделения тепла вследствие осуществления химических реакций, главным образом, окисления порошка алюминия или газа.
Производя металлопрокат, фирма "МЕРКАБИ" использует все виды сварки, в зависимости от того, какой из них наилучшим образом подходит для изготовления того или иного изделия.
Сварку металлических изделий можно проводить двумя способами: сжатием друг с другом участков металла, нагретых до такой степени, что они перешли в пластическое состояние или методом плавления краев свариваемых частей.
В настоящее время сварка является самым распространенным способом производства неразъемных соединений, который почти вытеснил клепку. Нередко сварный металлопрокат заменяет литые и кованые конструкции, так как процесс сварки превосходит литье и ковку своей экономичностью и производительностью.
Автоматическая сварка может осуществляться только в том случае, если металл характеризуется свариваемостью. Некоторые виды металлов обладают этим свойством только в пластическом или расплавленном состоянии. В случае, если металл не обладает свариваемостью, сварка может быть только ручной.
Каждый металл характеризуется своими особенностями сварки, поэтому в производстве металлопроката очень важно учитывать то, какой металл используется в качестве сырья. При выборе типа сварки специалисты компании "МЕРКАБИ" учитывают все особенности и свойства металла, что гарантирует высочайшее качество металлопроката и точное соответствие изделие чертежам.
Особенно хорошо сварке подвергаются малоуглеродистые стали, количество углерода в которых не превышает 0,2%. Если содержание углерода в стали превышает 0,4%, то перед тем, как приступать к сварке, металл необходимо нагреть. Сварка чугуна возможно только при его подогреве до 700° с использованием специального присадочного материала. Сварка алюминиевых листов осуществляется после того, как с них будет удалена окисная пленка.
Электродуговая свара является самым распространенным способом. Электрическую дугу, необходимую для осуществления ее процесса, получают следующим образом: один полюс машины соединяют с получаемым изделием, другой - с электродом. В результате электрод соприкасается с изделием в месте контакта, вследствие чего возникает необходимое количество тепла, расплавляющее изделие и электрод.
Наиболее часто используемыми видами сварных соединений являются стыковые, тавровые, угловые, нахлесточные и прорезные. Особой прочностью характеризуется металлопрокат, металлические части которого соединены внахлестку. Такой тип стыкового соединения имеет вид угловых швов с длиной нахлестки, равной умноженной на пять толщине свариваемых элементов.
Делая заказ из каталога металлопроката в фирме "МЕРКАБИ", вы можете сделать выбор в пользу того способа сварки, который наиболее вам подходит.

Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.