Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

Арматура и железобетон

Арматура и железобетон

До возникновения железобетона строительство зданий отличалось большими трудозатратами и сложностью выполнения работ. Именно поэтому его изобретение ознаменовало новую веху в истории строительства, когда возводить надежные и эстетичные здания стало намного проще и быстрее.
Железобетон был изобретен в середине девятнадцатого века, и именно с этого момента он сразу же начал использоваться при большом количестве строительных работ. Благодаря высокой несущей способности железобетона и его небольшой стоимости, возведение новых зданий сразу же вышло на новый уровень. В настоящее время популярность железобетона постоянно увеличивается, а благодаря появлению возможности использования в строительстве изделий из железобетона, изготовленных на заводе (так называемых ЖБИ), сроки строительства были сведены к минимуму.
Любой железобетон состоит из бетона и арматуры, которая необходима для того, чтобы придавать материалу прочность и растяжимость. По своей прочности арматура ЖБИ в несколько раз превосходит бетон, поэтому ее использование в строительстве делает возведение зданий более надежным и качественным.
После того, как бетон затвердеет, сцепление арматуры и бетона приобретает особую прочность. В результате прочность конструкции увеличивается, вместе с длительностью эксплуатации конструкции, так как сжатие и сдавливание элементов конструкции приводит к тому, что арматура сцепляется с бетоном все более и более крепко. Кроме этого, бетон и арматура, имеющая рифление, одинаково увеличиваются в объеме при нагревании и уменьшаются при охлаждении, поэтому сила сцепления между ними остается неизменной. В результате и бетон, и арматура взаимодействуют как единое целое, без разделения на отдельные элементы.
Конструкции, сооружения и здания, возведенные из ЖБИ, отличаются особой прочностью, благодаря чему их элементы не прогибаются, даже испытывая на себе весьма значительную нагрузку. Поэтому ни их прогибание, ни их провисание является просто невозможным и нереальным.
Популярность ЖБИ обусловлена еще и тем, что, помимо прочих достоинств, изделия из железобетона отличается низкая стоимость, что позволяет возводить здания с максимально выгодной себестоимостью.
Компания "МЕРКАБИ" производит металлопрокат, в том числе и арматуру, только самого лучшего качества, поэтому, заказывая у нас продукцию из металла, вы можете быть уверены в том, что купите металлопрокатные изделия, наиболее подходящие к вашим требованиям.
Необходимо знать, что существует несколько видов арматуры, каждый из которых наилучшим образом подходит для возведения зданий того или иного типа. Именно поэтому, если вы незнакомы с особенностями использования того или иного типа металлопроката, лучше не делать необдуманных приобретений, а проконсультироваться с нашими специалистами, которые с удовольствием подскажут вам то, какой вид арматуры наилучшим образом подойдет вам для возведения той или иной конструкции.
В настоящее время существует несколько видов арматуры, свойства которой соответствуют тем или иным стандартам. Маркировка изделий и их строгое соответствие ГОСТам позволяет заказчику приобрести те изделия, которые ему нужны. Как правило, на нашем складе всегда имеется наиболее востребованная продукция, а те изделия, что приобретаются менее часто, можно заказать у нас, созвонившись с менеджерами по телефону. Кроме этого, нередко для некоторых операций в строительстве требуется особый тип арматуры, несоответствующий существующим ГОСТам. Компания "МЕРКАБИ" изготовит для вас подобный металлопрокат, согласно вашим чертежам.

Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.