Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

Использование арматуры

Использование арматуры

Арматура представляет собой особенно популярное изделие металлопроката, используемое в самых различных отраслях промышленности и строительства. Внешне арматура представляет собой металлический прут, на который нанесено сечение. Основное назначение арматуры состоит в том, что она делает конструкции более устойчивыми и придает им силу сопротивления. Обычно это касается железобетонных конструкций, и хотя человеку непросвещенному и может показаться, что данное изделие металлопроката является не особенно необходимым, на самом деле, мы встречаем арматуру повсюду.
К счастью, железные прутья не торчат везде, где попало, поэтому тот, кто не связан со строительством, встречает арматуру не так уж часто. Однако, на самом деле, арматура окружает нас. Бордюр, который проходит вдоль любой асфальтовой дорожки представляет собой стандартную железобетонную конструкцию, основанную на арматуре. Металлическая основа входит в состав разнообразных стен, лестничных пролетов, покрытий между этажами. Без нее невозможно строительство монолитных зданий. Кроме этого, металлопрокат может использоваться и как самостоятельный строительный материал, из которого изготавливаются металлические лестницы, заборы, ограждения и другие необходимые элементы.
Невозможно отказаться от использования арматуры и при возведении таких крупных сооружений как мосты и туннели. Для этого необходима специальная арматура крупного диаметра, способная выдержать значительные нагрузки.
Данное изделие металлопроката имеет несколько классификаций, выделяемых на основе назначения, условий использования и ориентации арматуры в конструкции. В зависимости от своего назначения виды арматуры подразделяются на монтажную, анкерную, рабочую и конструктивную. Согласно условиям применения выделяют напрягаемую и ненапрягаемую арматуру. По ориентации прута выделяют продольную и поперечную арматуру. Изготовление различных видов арматуры отличается использованием особых типов сплавов стали, а также строении и форме непосредственного самого изделия металлопроката.
Особенно часто все виды арматуры используются в совокупности с бетоном. Взаимодействие арматур и бетона может осуществляться тремя способами: трение, сцепление, синтезирование на связках, сжатие изделий металлопроката бетоном, электрохимическое воздействие, основанное на взаимодействии стали со специальными компонентами бетона. Точно также отличаются друг от друга и возможные соединения непосредственно самой арматуры в бетоне, наиболее распространенными среди которых являются связка проволокой, электросварка, а также применение специальных креплений.
Фирма "МЕРКАБИ" предлагает своим клиентам заказать арматуру любого типа, обеспечивая, при этом, конкурентоспособное качество и цены на металлопрокат. При необходимости арматуре могут быть приданы дополнительные свойства при изготовлении – для этого необходимо только внести уточнения в свой заказ, договорившись с нашим менеджером. Особенно востребованными свойствами металлопроката, которые заказываются клиентами, являются термохимическое упрочнение, термическая устойчивость, а также упрочнение вытяжкой. Для того чтобы вы смогли отличить арматуру с дополнительными свойствами от стандартного металлопроката, мы добавляем всю необходимую информацию об этом на маркировку.
Специалисты фирмы "МЕРКАБИ" помогут вам сориентироваться во всем обилии металлопроката, в частности арматуры, и выбрать тот профиль, который наиболее подходит вашим нуждам.

Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.