Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

Использование швеллера

Использование швеллера

Без использования швеллера в настоящее время невозможно возведение самых разнообразных конструкций. Именно он является необходимым элементом эстетичных и технологичных зданий и сооружений, основными качествами которых является безопасность, надежность, а также быстрота и легкость возведения. Швеллер является одним из тех изделий металлопроката, без которого оказались бы невозможными многие отрасли промышленности и строительства.
Производство швеллера заключается в применении горячего проката или изгиба стали. Он представляет собой изделие металлопроката, сечение которого имеет вид буквы П, в отличие от двутавра, который имеет вид буквы Н, или тавровой балки, имеющей сечение в виде буквы Т.
Фирма "МЕРКАБИ" предлагает своим клиентам самые разнообразные изделие металлопроката, поэтому вы можете купить у нас швеллер любого вида. Однако необходимо учесть, что, как правило, у нас на складе имеется только наиболее востребованная продукция, однако это не обозначает, что вы не сможете приобрести у нас более редко используемые изделия или заказать оригинальный швеллер по вашим чертежам, сделав предварительный заказ по телефону или при встрече с нашим менеджером.
Область использования швеллера настолько многообразна, что это привело к существованию нескольких его видов, отличающихся друг от друга толщиной стенок, расположением полок между собой, углом наклона полок и граней, маркой стали, которая использовалась для его изготовления.
Как и любой вид металлопроката, швеллер может характеризоваться одним из трех классов точности – высокой, повышенной и обычной. Первые два класса изготовляют при помощи горячего проката.
Особенно часто данный вид металлопроката используется в промышленности – вагоностроении, станкостроении и машиностроении, также он применяется в гражданском и промышленном строительстве.
При помощи швеллера, могут быть возведены не только отдельные части конструкции, но и каркасы зданий или сооружений, в том числе и имеющих такие крупные габариты как мосты и промышленные сооружения. Это изделие металлопроката наилучшим образом подходит для того чтобы обустраивать многоэтажные перекрытия и кровельные прогоны.
Различные виды швеллера могут использоваться не только для обеспечения надежности конструкций зданий, но и во внутренней отделке. Так, он используется для прокладки внутренних коммуникаций, к примеру, проводов и водопроводного оборудования. Оцинкованный перфорированный швеллер также используется для прокладки электромагистралей и коммуникаций.
Наиболее часто можно увидеть эти изделия металлопроката (обычно оно скрыто от глаз за другими комплектующими) на уличных лестницах, где они используются в качестве пандусов, облегчающих подъем и спуск колясок и тележек.
Разнообразие способов использования швеллера привело и к разнообразию его форм и видов, отчего человеку, неискушенному не так просто сориентироваться в том, какой именно вид металлопроката оптимально подходит к требованиям его производства или строительства.
Менеджеры компании "МЕРКАБИ" помогут вам сориентироваться в разнообразии металлопроката и помогут выбрать именно те изделия, которые наилучшим образом подходят к требованиям вашего производства. Кроме этого, вы будете приятно удивлены ценами на металлопрокат, которые мы предлагаем.
Весь ассортимент изделий металлопроката, предлагаемый компанией "МЕРКАБИ", имеет все необходимые сертификаты соответствия, которые предоставляются покупателю вместе с продукцией.

Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.