Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

Листовой металлопрокат

Листовой металлопрокат

Листовой металлопрокат представляет собой листовую сталь, основным предназначением которой является производство других изделий металлопроката, а также кровельные и стеновые работы. Как и любые иные изделия металлопроката, стальные листы имеют несколько классификаций, позволяющих более быстро ориентироваться в разнообразии всех его видов.
По своей толщине листовой металлопрокат подразделяется на листы до 3,9 миллиметров толщиной и листы от 4,0 до 60 миллиметров толщиной. Также выделяют горячекатаные и холоднокатаные листы. В зависимости от типа поставки листовой металлопрокат подразделяется на листы и рулоны.
Кроме этого, листы подразделяются на пять групп, в зависимости от нормируемых характеристик, и на четыре класса, согласно качеству отделки поверхности. Последняя классификация включает листы особо высокой отделки, высокой отделки, повышенной отделки, а также листы обычной отделки. Существуют листы, характеризуемые глубокой, а также нормальной способностью к вытяжке. В зависимости от этого, они подразделяются на листы сложной вытяжки, листы весьма глубокой вытяжки, а также листы глубокой и нормальной вытяжки.
Как и любой металлопрокат иного типа, листы подразделяются на группы по точности изготовления. Листы класса А относятся к изделиям проката повышенной точности, листы класса Б – нормальной точности.
Одним из важнейших качеств листового металлопроката является плоскостность, которая определяется наличием/отсутствием на изделия всевозможных дефектов, нарушающих ровность поверхности, - морщин, скручиваний и некоторых других. На основе данной характеристики выделяют листы особо высокой плоскостности, маркируемые ПО, высокой плоскостности (ПВ), а также листы нормальной плоскостности (ПН). Кроме этого, покрытие листов может быть пластизолевым, лакокрасочным и органозолевым.
Еще одним свойством, характеризующим листы, является кромка изделия, которая позволяет выделить листы с необрезной (НО) и обрезной (О) кромкой.
Стальные листы могут иметь несколько видов покрытий, самыми распространенными среди которых являются лакокрасочное покрытие в полосах (ЛКП), органозолевое покрытие (ОЗП), пластизолевое покрытие ((ПЗП) и некоторые другие их виды. Лист может иметь как одностороннее, так и двустороннее покрытие любого вида.
Использование листового металлопроката довольно разнообразно и во многом зависит от свойств листовой стали. В Европе особенно широко используются листы, имеющие органическое покрытие, отличающиеся особо высокой стойкостью к коррозии, называемые также ТУ 14-1-4792-90 (европейский стандарт) или DIN 50049 3.1 В (немецкий стандарт).
Тонкие листы с органическим покрытием незаменимы для производства корпусов приборов, создания тепловой изоляции устройств на открытом воздухе и в помещениях, а также для возведения различных строительных конструкций и сооружений.
Компания "МЕРКАБИ" предлагает своим партнерам все виды листового металлопроката, который можно приобрести по оптовым ценам. Как правило, сортамент, пользующийся особенно высоким спросом всегда имеется в наличии у нас на складе. Если же вам требуется менее востребованная продукция, мы доставим ее, спустя некоторое время. Кроме этого, специалисты компании "МЕРКАБИ" могут изготовить все виды металлопроката, в том числе и листового, непосредственно по вашим чертежам. Поэтому вы можете обратиться к нам и в том случае, если вам требуются изделия металлопроката, отличные от изготовленной, согласно стандартам, продукции.

Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.