Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

Отличия швеллера от других изделий металлопроката

Отличия швеллера от других изделий металлопроката

Существование современной промышленности и строительства было бы невозможным в случае, если человечество так и не научилось обрабатывать металл и изготовлять из них всевозможные сплавы, отличающиеся лучшими физическими и химическими свойствами. Изделия металлопроката позволяют придать конструкциям и сооружениям большую надежность, а также крепость, увеличить срок их эксплуатации. В результате это приводит к тому, что многие операции в строительстве и промышленности начинают осуществляться намного быстрее и рациональнее.
Простому потребителю, не знакомому с основами строительства и промышленности, изделия металлопроката не кажутся настолько важными и значимыми. И в этом нет ничего удивительного. Взгляните на любое здание или сооружения – все изделия металлопроката в нем – неважно, арматура это, швеллер или нечто иное – скрыты за остальными элементами. Пожалуй, единственно место, где можно встретить швеллер – это так называемые рессоры для колес, устанавливаемые на лестницах для того чтобы облегчить поднятие и спуск всевозможных колясок и тележек. Однако, несмотря на это, большинство незнакомых со строительством людей, не имеют понятия о том, как выглядит швеллер, и часто путают его с другими изделиями фасонного металлопроката.
Особенно часто возникает путаница между такими изделиями как швеллер, уголок и балка. На самом деле, отличить все названные виды металлопроката друг от друга достаточно просто, так как все виды швеллера имеют П-образное или дугообразное сечение, тогда как сечение уголка имеет форму буквы Л. Что касается балки, то она может иметь сечение либо в виде буквы Н (двутавровая балка, называемая также двутавр), либо в виде буквы Т (тавровая балка или тавр). В настоящее время тавровая балка уже снята с производства, так как изготовление и дальнейшее использование двутавра является намного более рентабельным.
Нередки случаи и того, что некоторые виды швеллера путаются с зетовыми профилями. Однако выявить различия достаточно просто и в этом случае: если полки швеллера располагаются по одну сторону от стенки, то грани изделий зетового профиля располагаются на противоположных сторонах.
П-образная форма сечения характерна для горячекатного швеллера, в то время как гнутый отличается дугообразной формой. Производство гнутого швеллера выполняется на специальных профилегибочных станках из углеродистой или низколегированной стали либо из горячекатаной или холоднокатаной стали, имеющей обычные свойства.
Все виды швеллера чаще всего используются в строительстве, где они применяются для укрепления разнообразных строительных конструкций, обычно имеющих стержневую форму и значительные размеры. Кроме этого, все более распространенным становится применение швеллера в машиностроении, где он является незаменимым для выполнения некоторых операций. Гнутые виды швеллера применяются и для реконструкции старых зданий, а также в качестве каркаса при облицовке стен.
В компании "МЕРКАБИ" можно приобрести самые разнообразные виды швеллера по конкурентоспособной стоимости. Причем, те из них, что являются особенно популярными и часто заказываемыми, можно будет вывести со склада сразу же после оформления заказа. Более редко используемые изделия металлопроката будут отправлены заказчику через некоторое время. Также специалисты компании "МЕРКАБИ" предоставят вам все необходимые консультации для того чтобы вы смогли выбрать именно те изделия металлопроката, которые наиболее подойдут к требованиям вашего производства.

Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.