ПОЗВОНИТЕ СВОЕМУ МЕНЕДЖЕРУ: +7 (495) 961-34-24 Понедельник - Пятница с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги
Самый быстрый способ узнать наличие и цены - это позвонить!
Позвоните +7 (495) 961-34-24

Тавровая балка

Тавровая балка

Несмотря на простоту своей конструкции, балка является одним из самых востребованных изделий металлопроката. Ее использование позволяет делать строительные конструкции и сооружения намного более крепкими и устойчивыми к разнообразным сейсмологическим условиям, ветрам и другим явлениям природы, которые могут оказать нагрузку на здание.
Как и любое другое изделие металлопроката, балка имеет несколько классификаций, в основе которых лежит форма изделия, способы его изготовления и некоторые другие ее характеристики.
Любую балку отличает высокая плотность изделия, которая достигается, благодаря использованию для производства в качестве исходного материала углеродистой или низкоуглеродистой стали.
Основное предназначение балки – это укрепление строительных конструкций и промышленных сооружений. Преимущественно балка используется в промышленном и крупнопанельном строительстве для возведения опор, мостов и перекрытий.
Необходимо учесть, что от балки во многом зависит прочность возводимой конструкции и поэтому ни в коем случае нельзя экономить на ее качестве и использовании для ее изготовления некачественных материалов. Это приведет к тому, что конструкция или сооружение, которое вы возводите, будет слишком неустойчивым, чтобы его можно было бы признать безопасным.
Существует несколько видов балок, однако основными среди них являются двутавровая и тавровая. Несмотря на то, что тавровая балка используется намного реже двутавровой, она еще не является окончательно снятой с производства. Это связано с тем, что тавр является необходимо для ряда отраслей в производстве таких как конструирование некоторых элементов здания - цокольных, межэтажных и верхних перекрытий, а, кроме этого, стеновых панелей и ферм.
Если все виды двутавровых балок имеют Н-образное сечение, то тавр отличает сечение в форме буквы Т. Именно поэтому некоторые производители металлопроката считают изготовление тавра нерентабельным, так как по своей форме и иным техническим параметрам он практически не отличается от половины двутавра. Между тем, в некоторых случаях двутавр с его двумя стенками не может быть использован для выполнения некоторых операций, к которым отлично подходят все виды тавровых балок.
Особенно часто можно встретить тавровые балки в теплицах и на балконах, где они используются для изготовления ограждений и стен.
Благодаря тому, что обработка острых кромок тавра осуществляется в соответствии с пожеланиями заказчика, можно всегда купить двутавр или тавр, края которого обработаны таким образом, чтобы они не были настолько острыми, чтобы использование данного изделия металлопроката в быту могло привести к опасности появления порезов и ран.
Компания "МЕРКАБИ" предлагает своим покупателям все виды балок, в том числе тавровых, и двутавровых. Также вы сможете получить консультацию по поводу того, какой именно вид металлопроката наилучшим образом подходит к вашим нуждам, и приобрести продукции, в соответствии с советом специалиста.
Вследствие того, что в компании "МЕРКАБИ" трудятся только специалисты высокой квалификации, вы можете быть уверены в том, что предоставленные вам советы и консультации помогут вам в решении самых разнообразных производственных и технологических вопросов.
В настоящее время тавр относится к тем изделиям металлопроката, которые не отличаются высоким уровнем использования, поэтому обязательно уточните у нашего менеджера наличие тавра на складе прежде, чем делать заказ. В любом случае мы доставим вам товар через некоторое время, а при желании изготовим балки непосредственно по вашим чертежам.

Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.