Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

Универсальность металлопроката

Универсальность металлопроката

Основное отличие металлопроката от многих иных материалов состоит в его универсальности. Именно, благодаря этому, металлопрокат можно использовать в любой отрасли промышленности и строительства, так как физические и химические свойства металла позволяют производить металлопрокат любой формы, свойства которого обусловлены лишь его предназначением.
Разнообразие металлопроката приводит к тому, что этот материал может использоваться в любой отрасли человеческой жизнедеятельности, независимо от того, насколько она технически развита.
Вследствие того, что металлопрокат может быть изготовлен практически из любого вида металла, а также его сплава, ему могут быть приданы именно те физические свойства, которые наиболее необходимы для его использования в той или иной отрасли. Ведь металл способен выдержать любые физические нагрузки, связанные как с его растяжением, так и с изгибом. Кроме этого, на него практически не оказывает воздействия резкие перепады температур.
Металлопрокат позволяет легко скреплять между собой различные детали, повышает крепость и надежность различных комплектующих. Его использование позволяет гарантированно получать конструкции, отличающиеся прочностью, надежностью, а также долговечностью.
В отрасли строительства наиболее популярны такие изделия металлопроката как профнастил, используемый для кровельных и отделочных работ, лист, необходимый для стеновых работ, а также лента – обязательный элемент, укрепляющий конструкции, применяемый для бронирования и производства других деталей и конструкций.
Кроме этого, листовой металлопрокат необходим для изготовления металлопроката других видов, такого как фасонный профиль (швеллер, арматура, уголок, двутавр, балка), сортовой (квадрат, калиброванный круг, шестигранник, проволока, сетка) и периодический (арматура). Сетка применяется также и для отсеивания и калибровки строительных материалов.
Все перечисленные виды металлопроката применяются для создания разнообразных арочных и фундаментных конструкций, перекрытий и переплетов. Кроме этого, они необходимы для армирования стен и кровельных работ.
Высокой популярностью в строительстве пользуются трубы, необходимые для обеспечения жилищно-коммунального устройства. Возможность изготовления труб, отличающихся своим диаметром и техническими характеристиками, позволяет использовать их именно в тех местах, где это требуется. Трубы необходимы не только для создания водопроводов, газопроводов и канализации, но и для того, чтобы сделать прокладку различного вида кабелей более удобной.
Долгие тысячелетия металл сопровождал человека в различных сферах его жизнедеятельности, облегчая ему труд и жизнь. Именно он позволил создать простейшие орудия труда, которые были необходимы нашим предкам для того, чтобы выжить. Умение придавать металлу необходимую форму стало значительным шагом на пути прогресса и технологического развития. Большая часть отраслей промышленности и строительства была вынуждена остановиться в том случае, если бы использование металлопроката стало бы невозможным.
Именно поэтому специалисты компании "МЕРКАБИ" уделяют особое внимание его качеству. Заказав изделия металлопроката у нас, вы не будете разочарованы в их качестве и надежности. При этом, вы будете особенно обрадованы оптимальным соотношением цена/качество на металлопрокат, а также профессиональными консультациями, которые при необходимости вы сможете получить совершенно бесплатно.

Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.