Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

Арматура для фундамента

Фундамент служит базой любого здания или сооружения, вне зависимости от целевого назначения последних – коммерческого, общественного или жилого. Однако от вида здания зависит тип используемой арматуры, поскольку при разном уровне нагрузки, этажности, особенностях конструкции необходимо применять конкретную арматуру, рассчитанную на тот или иной характер эксплуатации. Арматура для фундамента выбирается в строгом соответствии с профильными строительными правилами и ГОСТами. Ее расчет производится по таблицам из ГЭСН (сметных норм), и здесь недопустимы приблизительные цифры и количества, поскольку качество и срок эксплуатации здания первоначально определяется именно правильным использованием арматуры для фундамента.

Фундаменты бывают свайные, плиточные, ленточные и столбчатые, и к каждому из них подбирается определенная арматура, в наибольшей степени отвечающая задачам и целям строительства и обеспечивающая строению максимальную прочность, долговечность и износостойкость. Арматура в них либо варится (чаще применяют для высотных объектов с арматурой крупного диаметра), либо связывается проволокой, что дает пластичность и стойкость к нагрузке самого фундамента.

Как правило, под фундамент идет рифленая арматура из круглой горячекатаной стали (класс А500С и 35ГС). Рифление необходимо, чтоб обеспечить наибольшее сцепление с бетоном и увеличить надежность и крепость конструкции. Важнейшую роль при выборе арматуры играет диаметр железных прутов: чем серьезнее проект и предусмотрено большее количество этажей, тем более толстый диаметр арматуры требуется применять. При строительстве фундамента частных малоэтажных домов достаточно использовать арматуру 10 или 12 мм. Больше нет смысла – это и удорожат стройку, и не целесообразно: 10 мм арматура справится со всеми возможными нагрузками и негативным воздействием внешней среды. Высотные здания, между тем, требуют самой толстой арматуры, ширина сечения которой достигает и даже превосходит 2 см. Длина оцинкованных прутьев обычно составляет 11-12 м. Только такая высокопрочная арматура способна выдержать значительную нагрузку.

В нашей компании вы всегда можете приобрести арматуру для фундамента любого диаметра вплоть до 14 мм, отвечающую всем требованиям качества и безопасности. Разумные цены на арматуру для фундамента – приятное дополнение к безупречному качеству нашей продукции!


Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.