Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

Металл для производства профнастила

Бурный и стремительный рост строительной отрасли, нуждающейся в прочных, экономичных и практичных материалах сделал профнастил весьма востребованным видом металлопроката. Он активно применяется в жилом, промышленном и коммерческом строительстве, в том числе для кровель, стен и ограждений, то есть сфера его эксплуатации чрезвычайно широка: он используется и как отделочный, и как конструкционный материал.

Качество профнастила зависит, в первую очередь, от свойств и параметров металла, который используется для его изготовления на высокоточном современном оборудовании. Главный материал - холоднокатаная горячеоцинкованная сталь, которая еще для дополнительной прочности и крепости может быть покрыта антикоррозийным составом, грунтовкой и лаком. Для профнастила подходит именно стальной лист холодного проката, когда еще пластичный металл дополнительно поддается обработке давлением, что дает особую гладкость и качество поверхности при ее небольшой толщине. Данная технология становится залогом отменных свойств металлического листа, а, впоследствии, и самого профнастила – он стоек к негативным воздействия природного характера, перепадам температур и повышенной влажности, поскольку коррозиеустойчив, долговечен и очень прочен. Каждый вид холоднокатаного листа соответствует строгим требованиям, установленным в соответствующих ГОСТах.

Лист оцинкованный ГОСТ 14918-80 – для его изготовления требуется углеродистая рулонная сталь, а для цинкования применяется цинк марок ЦО и Ц1 с добавлением в ванну свинца, алюминия и прочих металлов. По необходимости оцинкованную поверхность подвергают консервации в качестве защиты от коррозии.

Лист холоднокатаный ГОСТ 19904-90 – прокат металла должен быть от 500 мм ширины, а толщина листов от 0.35 до 5 мм. Холоднокатаный лист обладает различными параметрами, определяющими его тип: это плоскостность, характер кромки (обрезная и не обрезная), точность прокатки (повышенная и нормальная) и прочее.

Выбирая качественный металлический холоднокатаный лист, отвечающий нормам добротности, экологической безопасности и износостойкости, можно быть уверенным и в свойствах изготовленного из него профнастила для кровель, стеновых панелей и перекрытий.


Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.