ПОЗВОНИТЕ СВОЕМУ МЕНЕДЖЕРУ: +7 (495) 961-34-24 Понедельник - Пятница с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги
Самый быстрый способ узнать наличие и цены - это позвонить!
Позвоните +7 (495) 961-34-24

Металлопрокат для профнастила

Профнастил – универсальный и многофункциональный строительный материал, нашедший самое широкое применение в различных отраслях, в первую очередь строительстве любого целевого назначения, как жилого, так и промышленного. Кровли, заборы и ограждения, перекрытия, внешняя отделка, временные строения – далеко не полный перечень областей его использования. Поэтому при всей популярности, особое внимание уделяется его технические характеристики. Выбирая профнастил, покупатели изначально обращают внимание на его эксплуатационные качества, надежность и износостойкость, которые, в свою очередь, напрямую зависят от параметров металлопроката, использовавшегося для его изготовления.

Основной материал, идущий на производство профнастила – холоднокатаные горячеоцинкованные металлические листы. Помимо стандартной оцинковки, производители предлагают еще несколько модификаций листов – с порошковым напылением, дающим большую цветовую гамму и обладающим явной эстетической составляющей, а также с полимерным покрытием. Полимерное покрытие имеет целью улучшение показателей профнастила – долговечности, износо- и коррозиестойкости, сопротивляемости неблагоприятным внешним факторам (влажности, температуре) – с чем превосходно справляется благодаря нескольким слоям различных покрытий, накладываемых на металлический лист. Для профнастила нужна именно холоднокатаная сталь, подвергшаяся давлению в процессе изготовления – тогда он будет отвечать всем требованиям качества и прочности.

В основном для изготовления профнастила (причем как различного размера, так и любого типа) используются листы ГОСТ 14918-80 (оцинкованные) и ГОСТ 19904-90 (холоднокатаные). У каждого вида есть свои сильные стороны, ввиду которых и распределяется сфера их применения. Металлопрокат для кровельного профнастила обладает средней жесткостью, но высокой долговечностью и стойкостью к влаге. Металлические листы, предназначающиеся для изготовления ограждений или стенового покрытия, должны быть максимально жесткие и толстые, чтобы справляться с возложенной на них функцией. Металлопрокат для облицовочного профнастила отличается прочностью и продуманным механизмом теплообмена.

В нашей компании вы можете на самых выгодных условиях купить оцинкованный профнастил и любой материал в соответствии с вашими потребностями.


Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.