ПОЗВОНИТЕ СВОЕМУ МЕНЕДЖЕРУ: +7 (495) 961-34-24 Понедельник - Пятница с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги
Самый быстрый способ узнать наличие и цены - это позвонить!
Позвоните +7 (495) 961-34-24

Балка для опалубки

Балку опалубки еще иначе называют ригель перекрытия, и она является очень важным элементом в строительстве, особенно монолитном. На стадии заливки бетона балка выступает одним из основополагающих моментов, определяющих дальнейшую надежность сооружения. Если балка изготовлена из стали, то можно говорить о максимально возможной прочности и стойкости как самой опалубки, так, соответственно, и всего здания и сооружения.

Именно для масштабных построек в наибольшей степени и применяется металлическая балка для опалубки, выполняющая функцию распределения нагрузки от заливаемой бетонной плиты. Ее преимущество перед остальными материалами – в долговечности и цикличности использования: срок эксплуатации таких балок намного больше любых других. Один комплект опалубки можно с успехом неоднократно применять для различного строительства – жилого, коммерческого или промышленного, а особенно многоэтажного.

Также следует отметить, что балки как часть опалубки довольно легки в эксплуатации, монтаже и демонтаже, то есть не требуется длительного обучения, чтобы установить всю конструкцию. Опалубочные балки минимизируют сроки строительства, позволяя весьма трудоемкую и требующую много часов работы стадию заливки провести с минимальными затратами временных и человеческих ресурсов. Несмотря на свою цену, большую, чем, к примеру, цену деревянной опалубки, использование металлических конструкций окупает себя очень быстро за счет крепости, надежности и весьма длительного срока применения.

Поскольку балка для опалубки подвергается серьезным нагрузкам, к ее свойствам и техническим характеристикам предъявляются достаточно жесткие требования – она не гнется, не продавливается, не сминается, надежно держит нагрузку. Каждый вид должен соответствовать своему ГОСТу, исполнение которого для производителя обязательно, этот же касается и расчетов необходимого количества балок для строительства при их определенных физических параметрах – длине и ширине. Таким образом, можно с уверенностью сделать вывод, что металлический ригель является оптимальным вариантом для опалубки, намного превосходя все прочие материалы.


Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.