Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

Что такое металлопрокат

Металлопрокат – универсальный материал, продукт прокатного производства. Его изготовление – сложный и трудоемкий процесс, требующий не только высокотехнологичного оборудования, но и опыта, и соответствующей квалификации работников. Специализированные заводы производят огромный сортамент металлопроката, предназначенного для применения во всех отраслях народного хозяйства – строительства в первую очередь, машино-, судо-, авто-, ж/д или мостостроения, а также для производства машин, агрегатов и механизмов, узлов для электротехнической промышленности (мелкий металлопрокат) и т. д. В строительстве металлопрокат применяется при возведении всевозможных зданий и сооружений коммерческого, жилого и промышленного назначения – монолитных высоток и коттеджей, торговых и бизнес-центров, ангаров, фабрик и производственных цехов.

Металлопрокат представлен внушительным перечнем изделий – арматура, уголки, трубы, швеллеры, балки, проволока, листовой прокат, сетка, профнастил и многие другие. У каждого типа металлопроката есть свое целевое назначение – к примеру, арматура активнее всего используется в фундаментах и перекрытиях любых зданий, а профнастил отлично подходит для кровель, внутренних перегородок и ограждений; швеллер – многофункциональный вид, используемый повсеместно и в машиностроении, и строительстве.

Металлопрокат разнится по определенным критериям, среди которых особое значение имеет марка используемой стали – она задает физические и химические показатели металлических изделий, а значит, определяет их прочность, стойкость к различным по характеру нагрузкам, долговечность и коррозиестойкость. Металлопрокат выдерживает и перепады температур без изменения своих свойств и нагрузки различной направленности – на изгиб, скручивание или растяжение.

Металлопрокат, купить который очень выгодно в нашем магазине, бывает сортовой, фасонный, листовой и трубный, а изготавливается он методами холодной (холоднокатаный), горячей или теплой прокатки на точнейшем оборудовании – электро- и индукционных печах, на шлицефрезерных, резьбофрезерных и токарно-револьверных станках последнего поколения.


Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.