Сейчас на связи дежурный менеджер +7 (495) 961-34-24 Офис работает: Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Трубы Арматура Швеллер Листовой прокат Балка Сетка Уголок стальной Сортовой прокат Нержавейка Профнастил Сэндвич панели Цветной металл Проволока Метизы Услуги

Арматурные конструкции

Основные типы арматурных конструкций – сварные и вязаные. Использование готовых конструкций обусловлено увеличением темпов и возможностей строительной отрасли, необходимостью минимизации временных потерь и другими факторами. Конструкции из арматуры изготавливают на специализированных производствах на точном оборудовании, обеспечивающем высокую производительность и соблюдение всех норм профильных ГОСТов.

Конструкции производят в удобных модификациях и формах, что позволяет облегчить транспортировку и дальнейшее использование на производстве, где отдельные элементы собираются между собой в основном с применением методов сварки. Ручная вязка уместна при небольших работах, а также там, где сварка не представляется возможной. Если речь идет о монолитных конструкциях, то здесь допускается сочетание и сварных, и вязаных конструкций с преобладанием первых (вязка и ручная установка не превышают 20 % от общего числа конструкций). На железобетонные блоки для жилищного строительства идет арматура 12-20 мм толщины – такого диаметра достаточно, чтобы выдержать разнообразные по характеру нагрузки. При возведении важных инженерных сооружений или промышленном строительстве (мосты, эстакады, подпоры, перекрытия) применяется арматура толщиной до 50 мм.

В конструкции включают различные вида арматуры, имеющие разные задачи. Рабочая арматура рассчитана на растягивающие усилия от собственного веса и внешних нагрузок, монтажная гарантирует четкое положение рабочего металлопроката и хомутов. Иногда при заливке бетона монтажную арматуру убирают. Распределительная арматура направлена на пропорциональное и равномерное распределение нагрузок между рабочими стержнями, их нормальное взаимодействие. Такая арматура связывает рабочие стержни между собой, не позволяя им смещаться при бетонировании, а хомуты объединяют отдельные стержни в готовый каркас.

Сварные конструкции считаются более экономичными, особенно если речь идет о больших объемах используемого металлопроката. Расходы металла при сварном методе могут снижаться на 10-40 %, а временные затраты меньше фактически в 2 раза.

Если вам необходимо купить арматуру для конструкций любых типов, то у нас представлен самый широкий ассортимент рифленой и гладкой арматуры, изготовленной из высококачественной коррозиестойкой стали. Надежность, стойкость к нагрузкам любого типа, прочность и долговечность выгодно отличают нашу продукцию от аналогов.


Узнайте о специальных условиях обслуживания у руководителей департамента продаж
Cвоей миссией компания "Меркаби" видит не просто продажу металлопроката, продукции, но помощь каждому клиенту выгодно решить его задачу, будь то частный заказ для загородного дома или многопозиционная поставка для строительной организаций государственного масштаба.
Письмо генеральному директору компании "ТД Меркаби"
Ваши контактные данные:



ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА


Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию.
Наши сотрудники свяжутся с вами в течение 15 минут.